Попугай на клампе

1700,00
р.
1900,00
р.
Устройство для контроля крепости самогона "попугай" предназначено для непрерывного измерения спиртозности дистиллята или спирта без использования мерного цилиндра. Попугай для самогона купить позволяет непрерывно контролировать крепость напитка непосредственно при его выходе из самогонного аппарата. Попугай для измерения крепости дистиллята подключается до начала работы самогонного аппарата или ректификационной колонны.
Подготовка к работе:
- подключите шланг отбора от самогонного аппарата к верхнему штуцеру устройства
- поместите спиртометр внутрь устройства
- разместите ёмкость для отбора дистиллята под сливным штуцером устройства.

Как работает "Попугай" для измерения крепости дистиллята.
Выходя из самогонного аппарата, готовый продукт поступает в нижнюю часть "Попугая" и наполняет его. Спиртометр, находящийся внутри устройства, показывает при этом текущую крепость продукта. По мере выпаривания спирта из браги, крепость дистиллята будет постепенно падать, что наглядно продемонстрирует попугай для самогона.
Использование данного приспособления позволяет избежать периодического отбора продукта в отдельный мерный цилиндр, что значительно упрощает процесс контроля крепости. Помните, что точность измерения крепости зависит от температуры измеряемой спиртовой смеси и максимальная точность измерений доступна при t=20°С. Учитывайте это при считывании показаний спиртометра и делайте необходимые поправки.

Популярные товары