Стеклянная Царга

3200,00
р.
3600,00
р.
Стеклянная царга
Для увеличения крепости и чистоты продукта, получаемого в процессе самогоноварения, стоит купить стеклянную царгу. Данное приспособление предназначено для установки на перегонный куб с помощью кламповых соединений. От длины трубы зависит, насколько качественный напиток будет получен после дистилляции.
Принцип работы стеклянной царги 1,5 или 2 дюйма
В данной части самогонного аппарата происходит тепломассообмен. Спиртосодержащая жидкость нагревается и кипит, в результате чего пары попадают в стеклянную царгу, где частично конденсируются. Тяжелая флегма стекает обратно в куб, чистые пары проходят дальше, в процессе пар может сталкиваться с конденсатом. Фракции разделяются и выстраиваются по порядку. Чем выше стеклянная царга для самогонного аппарата, тем лучше укрепляющая способность колонны и крепче итоговый продукт.
Преимущества изделий
Купить стеклянную царгу от 1,5 до 3 дюймов стоит по следующим причинам:
  • Легко визуально отслеживать процесс дистилляции (запотевающее стекло сигнализирует о подходе «хвостов» и необходимости заменить ёмкость);
  • За счет наглядности проще контролировать процесс самогоноварения, не допуская захлеба колонны;
  • Является аналогом диоптра, позволяет сэкономить на ряде комплектующих частей для колонны;
  • В процессе перегонки с использованием стеклянной царги можно получить ароматный продукт высокой крепости.
Царги из стекла подлежат простой эксплуатации, изделия легко промывать после использования.
Где купить стеклянные царги
В Ростове-на-Дону выбрать и заказать стеклянную царгу с клапанами 1,5, 2 и даже 3 дюйма можно в магазине оборудования для самогоноварения «Самогонный погребок». В каталоге присутствуют изделия разной длины, с помощью которых можно создать качественные авторские напитки с градусом.

Стеклянная царга предназначена для получения простых дистиллятов и дистиллятов высокой степени крепости (до 95% при повторной перегонке с использованием спирально-призматической насадки). Преимущество стекла перед нержавеющей сталью заключается в возможности визуализации процесса.
С помощью стеклянной царги можно перегонять любые виды браг, в том числе ягодные и зерновые, если вы хотите получить на выходе ароматный дистиллят. Для повышения крепости конечного продукта рекомендуется использовать царгу совместно с наполнителем.
Популярные товары