Спирально призматическая насадка СПН (Травленная)

160,00
р.
170,00
р.
Насадка СПН нержавейка
СПН из нержавейки для самогонного аппарата — незаменимое составляющее современного самогонного оборудования. Данный элемент способствует повышению эффективности дистилляции и отличается простым обслуживанием.

Из чего состоит
Насадка СПН изготавливается из проволочной нержавеющей стали марки AISI304, не оказывающей негативного влияния на качества приготавливаемого напитка. Представляет собой небольшие отрезки в форме спирали. Купить насадку СПН из нержавейки стоит для самогонных аппаратов, ректификационных колонн.


Травление
После производства проволока имеет отшлифованную поверхность, при этом для элементов характерна замасленность. Если насадка не протравливалась, напиток получает плохой вкус и неприятный запах.
Травленная СПН из нержавейки отличается шероховатой поверхностью, задерживающей на себе флегму. Это способствует увеличению крепости и чистоты приготавливаемого продукта.


Преимущества выбора
В пользу купить СПН из нержавейки говорят следующие плюсы:
  • Характеризуется эффективным тепломассообменом и смачиваемостью, низким гидравлическим сопротивлением;
  • Не требует сложной эксплуатации и обслуживания, предназначена для многократного использования;
  • Насадка СПН из нержавейки позволяет оснащать конструкцию колонного аппарата царгой уменьшенного размера;
  • За счет получения максимально чистого конечного продукта снижает затраты на дополнительную очистку.

Особенности эксплуатации
Не требует особой укладки, достаточно засыпать в колонну. Перед началом процесса важно прокипятить СПН из нержавейки в несколько этапов: сначала с моющим средством, затем с лимонной кислотой.


Где купить СПН из нержавейки для ректификационной колонны
В Ростове-на-Дону заказать травленые СПН нержавейку можно в магазине «Самогонный погребок». Стоимость и наличие обозначены в каталоге, возможна отправка по России.

Цена указана за 100г.

Важно!
Перед загрузкой насадки в колонну, для окончательного удаления остатков масла, пыли, продуктов травления и т.д., необходимо прокипятить нержавеющую СПН с моющим средством (FAIRY, содой или подобным), а медную сначала с моющим средством, а затем для снятия окислов с лимонной кислотой.
Популярные товары