Оболочка АйЦел премиум 40 мм

150,00
р.

Калибр оболочки 40 мм.

Айцел - мембранная колбасная оболочка, универсального типа.

Цвет: бесцветная.
Фасовка: 3м, 5м, 10м.

Она настолько тонкая и прозрачная, что почти не заметна на колбасном батоне! Она подходит для любых типов колбас, но наиболее успешно проявляет свои свойства при изготовлении вяленых и сырокопченых колбас. Также подходит для колбас: сыровяленые, варено-копченые, копчено-вареные, вареные, сервелаты, салями.

Фаршеемкость: в 1 метре оболочки 0,8-1,0 кг мясного сырья.

Температурный режим приготовления: Оболочка проницаемая, устойчива к продолжительному копчению при t=80-85 С. Мембранная колбасная оболочка пропускает влагу сквозь себя, но не пропускает бактерии и загрязнения. Она отлично подходит для вяления и копчения.

Способ приготовления: Варка, копчение, вяление.

Достоинства оболочки:
  • ввиду своей проницаемости на мембранной оболочке отлично растет и благородная плесень, что позволяет получать вяленые колбасы в белой плесени типа Фуэта, Сальчичона и т.д.
  • при термической обработке колбас в мембранной оболочке на поверхности батонов появляется классическая корочка обжарки.
  • оболочка легко «чистится», оставляя глянцевую поверхность батона.
  • мембранная колбасная оболочка не имеет следов животного происхождения и подходит для производства колбас по любым религиозным канонам.
  • благодаря своей высокой эластичности мембранная колбасная оболочка хорошо тянется и перенабивается на 10-12%, что позволяет уменьшить количество морщин на готовом батоне.
  • Подготовка к набивке: для увеличения эластичности лучше замочить на 2...5 мин.
Популярные товары