Электрический двустенный сусловарочный котёл 30 л

15900,00
р.
Описание
Отличная альтернатива по функционалу и цене традиционному котлу с индукционной плитой.

Данный котел предназначен для затирания сусла в мешке. После затирания мешок вынимается, сусло стекает обратно в котел и его кипятят.

Благодаря двойным стенкам в ходе затирания уменьшаются теплопотери. Сусло быстрее нагревается и значительно медленнее остывает.

В крышке имеется отверстие диаметром 14 мм, которое можно использовать для организации рециркуляции сусла. Для этого потребуется насос и шланги, которые можно приобрести отдельно.

В комплект входит:

  • Сусловарочный котел с крышкой, оснащенный двумя нагревательными элементами (900 и 1600 Вт, включенные вместе дают мощность нагрева в 2500 Вт).
  • Контроллер температуры и таймер. Удобно проводить пошаговое затирание с несколькими температурными паузами: задавайте необходимую температуру на контроллере и, когда температура затора поднимется до заданной, заводите механический таймер на нужное количество минут. Таймер оповестит об истечении заданного времени — значит пора переходить к следующей температурной паузе.
  • Нейлоновый мешок цилиндрической формы. Для затирания молотый солод помещается в мешок, который на время затирания опускается в электро-котел. По окончании процесса затирания мешок извлекается из котла, остаткам сусла дают стечь и начинают кипячение сусла. Благодаря простоте самого процесса и минимуму оборудования варка в мешке стала популярной среди начинающих «зерновых» пивоваров, а также пивоваров, стеснённых условиями, или варящих небольшие по объёму партии пива.
  • Фальш-дно на ножках, не позволяющее мешку опуститься на дно и накрыть термодатчик.
  • Фильтр «базука» крепится на кран с внутренней стороны ёмкости и используется для фильтрации сусла от крупных частиц при сливе через краник, например от остатков шишкового хмеля, пряностей, добавок.
Характеристики
Двойные стенки да
Материал внутренней стенки
нержавеющая сталь AISI 304
Материал внешней стенки
нержавеющая сталь AISI 201
Материал краника
нержавеющая сталь AISI 304
Диапазон настройки термостата
30—110°C
Режимы работы нагревателя
900 Вт, 1600 Вт, 2500 Вт.
Механический таймер
120 мин.
Объём до отметки «макс»
27 л
Объём до края
30 л
Напряжение
220–240 В ~ 50 Гц
Мощность
2500 Вт
Гарантия
12 месяцев
Популярные товары