Черева свиная 34-36 мм

215,00
р.
Натуральная оболчка для колбас из черевы свиной калибр 34-36 мм категория А применяется для производства домашних колбасных изделий. Размер оболочки определяет и основное её назначение: сосиски, охотничьи колбаски, полукопчёные колбаски, а также колбаски для гриля и жарки. Обработка: черева очищена от серозной, мышечной и слизистой оболочек, без загрязнений и дыр, с крепкими стенками; допускается не более 3-х дыр при натуральной длине черевы.
Перед использованием череву бережно промывают, замачивают в воде для того, чтобы ушла соль, и в расправленном виде натягивают на цевку шприца или мясорубки.
Соленые черевы в пучках отряхивают от соли, ополаскивают в теплой воде, затем замачивают в проточной воде при температуре 20-25°С до приобретения стенками эластичности. В среднем время замачивания для говяжьих черев составляет от 1,5 до 2,5 часов. Сильно обезвоженная, сухая оболочка должна находиться в воде гораздо больший промежуток времени, чем оболочка, которая хранилась в рассоле и не потеряла большое количество влажности. В конечном итоге после замачивания оболочка должна вернуться в свое естественное состояние и приобрести эластичность. Для сокращения времени замачивания можно использовать воду с температурой 40-45°С.
Подготовленные оболочки должны быть использованы в колбасном производстве в течение 2 часов работы шприца. Не используемую в течение этого времени оболочку направляют в холодильную камеру с температурой 5-10°С или консервируют поваренной солью.
Популярные товары