Самогонный аппарат Витязь

Helicon
10990,00
р.
Самогонный аппарат «Витязь»
Для приготовления крепких и качественных напитков подойдёт самогонный аппарат «Витязь». Модульная конструкция позволяет создавать итоговую продукцию разной крепости, от чистого спирта до изысканного виска, коньяка, джина и других.
Отличительные особенности
Самогонный аппарат «Витязь» — бюджетное оборудование для изготовления спиртосодержащих продуктов, по свойствам и качествам не уступающее изделиям для самогоноварения класса премиум. Модульная сборка позволяет легко добавлять и убирать элементы для создания подходящего режима, например, подключать царгу для ректификата или отключать дефлегматор для быстрого перегона браги. За счет простой эксплуатации не вызывает трудностей в процессе использования и востребован среди опытных самогонщиков и новичков в приготовлении крепких напитков.
Как работает аппарат
Для создания авторского продукта необходимо выполнить следующую последовательность шагов:
  1. В перегонный куб самогонного аппарата «Витязь» заливается брага. Настаивать можно в баке. В качестве дополнительного сырья выбирают варенье, сахар, яблоки, зерна и многое другое. С широкой горловиной нет необходимости дополнительно использовать воронку, брага попадает внутрь без проливания.
  2. Все элементы аппарата соединяются, конструкция устанавливается на плиту. Необходимо подключение к водопроводу с помощью шлангов, входящих в комплект. Чтобы холодильник постоянно заполнялся, вода подводится через нижние штуцеры, сливной шланг соединяется с верхним штуцером.
  3. Устанавливается цифровой термометр, начинается процесс самогоноварения. Спиртосодержащие пары поднимаются по царге до дефлегматора, где очищаются от примесей. Пар с чистым спиртом поступает в холодильник.
  4. Задается крепость напитка. Нужный режим устанавливается с помощью клапана регулировки.
  5. Поступая в пленочный холодильник, получается готовая продукция. Сконденсированный спиртовой пар не содержит неприятных запахов и вредных добавок.
Преимущества выбора
К плюсам самогонного аппарата «Витязь» относят:
  • Доступная цена для полноценного миниатюрного домашнего производства напитков разной крепости, при этом итоговый вариант полностью очищен от сивушных масел и иных примесей.
  • Расширенная горловина обеспечивает легкий уход. После завершения процесса можно легко промыть конструкцию изнутри.
  • Ровное дно не деформируется при нагреве, подходит для установки на любые виды плит.
  • Большая часть элементов конструкции самогонного аппарата «Витязь» — перегонный куб с клампами, трехтрубчатый дефлегматор, увеличенный холодильник и другие, — созданы для достижения максимальной эффективности при производстве авторских продуктов.
Режимы работы
Среди режимов самогонного аппарата «Витязь»:
  • Классическая дистилляция. Функционирует один охлаждающий контур, вода не подается на дефлегматор. В результате производит самогон до 70% об.
  • Потстилл. Лишние узлы снимаются, остаётся только холодильник. Перегонка браги достигает результата до 8 литров в час.
  • Перегонка с укреплением. Работает с двумя охлаждающими контурами, осуществляется подача воды на дефлегматор и холодильник. Крепость до 80% об.
  •  Ректификация. К самогонному аппарату «Витязь» добавляют дополнительные царги, в результате получается ректификат с крепостью до 96 градусов.
  • Перегонка с зерновой брагой. Работа с холодильником, дефлегматором и медными насадками. На выходе можно получить виски или мягкую водку с особым вкусом.
  • Режим «Работа на себя». Укрепляет спирт за счет многократного прохождения паров по колонне.
В Ростове-на-Дону купить самогонный аппарат «Витязь» можно в компании «Самогонный погребок», стоимость и наличие указаны на сайте.


Объём: 15л

Объём: 22л

Объём: 30л

Популярные товары