Самогонный аппарат Егерь

Helicon
5850,00
р.
Самогонный аппарат Егерь
Самогоноварение — популярное хобби создания авторских напитков. Среди простых, но качественных и надежных устройств, стоит выбрать и купить самогонный аппарат Егерь: перегонка с помощью модели позволяет получить спирт крепостью 60 градусов.

Преимущества модели
Среди достоинств самогонного аппарата Егерь выделяют:
  • Диаметр соединительных трубок выше, чем у аналогичных устройств. При испарении браги трубки 16 мм не забиваются, поэтому не влияют на скорость перегонки. Стабильная дистилляция позволяет получить около 4 литров продукта в час.
  • Дефлегматор с водяной рубашкой дает улучшенный результат по сравнению со стандартными сухопарниками. Водяное охлаждение заставляет сивушные масла стекать в перегонный куб, пропуская только чистый спиртовой пар.
  • Укомплектован проточным холодильником, не создающим конденсатных пробок.
  • На крышке бака присутствует электронный термометр, отслеживающий изменения с точностью до 0,1 градуса.

Основные характеристики
Аппарат Егерь изготавливается из пищевой нержавеющей стали, не оказывающей негативного воздействия на напитки. Толщина стенок достигает 1 мм, дно с ребрами жесткости 2 мм. Конструкция выдерживает воздействия высоких температур. Состоит из перегонного куба и дистиллятора. Ёмкость для браги оборудована ручками, облегчающими установку и перемещение. Дополнительно укомплектован силиконовой прокладкой, обеспечивающей полную герметичность для препятствия распространения запахов в процессе перегонки.

Дистилляция осуществляется следующим образом:
  1. Брага заливается в перегонный куб;
  2. Закрепляется дистиллятор;
  3. Аппарат подключают к воде для охлаждения паров;
  4. Конструкция устанавливается на плиту.
При нагреве сырьё постепенно испаряется. Тяжелые примеси и сивушные масла опускаются обратно в ёмкость. Спиртосодержащие пары поднимаются, проходят через дефлегматор, попадают в царгу и прямоточный холодильник, где путем конденсации становятся жидкостью, то есть итоговым продуктом.
Режимы дистилляции
Егерь открывает возможность для нескольких способов перегонки:
  1. Быстрая перегонка. Подходит для изготовления спирта-сырца. Позволяет отобрать дистиллят без постоянного контроля (до 3 литров в час).
  2. Дробная перегонка. Необходима для получения готового напитка (1 литр в час).

Самогонный аппарат Егерь — отличный выбор для создания качественных напитков. Помимо спирта, самогонщик может получать чачу, кальвадос и другие благородные продукты. Среди преимуществ:
  • Более бюджетная модель по сравнению с аналогами, при этом отличается улучшенными комплектующими для получения напитка высокой крепости;
  • Подходит для установки на любые виды плит (электрические, газовые и другие);
  • Можно создать один или два контура охлаждения на выбор.
Купить самогонный аппарат Егерь можно в магазине «Самогонный погребок».

Объём: 12л

Объём: 20л

Популярные товары