Самогонный аппарат MERKEL

Helicon
8490,00
р.
8990,00
р.
Самогонный аппарат Merkel
Для создания качественных крепких напитков домашнего производства необходимо использовать эффективное и безопасное оборудование. Самогонный аппарат Merkel подходит новичкам в самогоноварении и профессиональным самогонщикам, позволяя создавать напитки крепостью 90 градусов.

Особенность модели
В отличие от аналогичных конструкций, аппараты Меркель с колонной работают в нескольких режимах:
  1. Режим дистилляции. Используется для первой перегонки без насадки Панченкова (РПН). Помогает получить дистиллят крепостью 65 градусов.
  2. Режим укрепления. Необходим для второй перегонки с насадкой Панченкова. Повышает содержание спирта в напитке.

Устройство и принцип работы
  • Исходное сырье заливается в перегонный куб, после чего аппарат соединяется с водопроводом и размещается на плите. При нагреве браги спиртосодержащий пар поднимается по вертикальной царге с установленной РПН. В результате процесса многократного испарения и конденсации сивушные масла остаются в баке, а спиртовой пар направляется вверх.
  • Для получения спирта крепостью 92 об. необходимо воспользоваться дополнительным термометром, предназначенным для измерения температуры пара в царге. Получить продукт высокого качества можно при поддержании постоянной температуры до 95 градусов.
  • После очистки спиртосодержащий пар попадает в вертикальный холодильник на 7 витков. В результате охлаждения пар конденсируется, превращаясь в чистый напиток.

Превосходство Merkel в отношении других аппаратов
К преимуществам самогонного аппарата Меркель относят:
  • Биметаллический термометр. Расположен в перегонном кубе, способствует контролю температурного цикла при перегонках.
  • Широкое отверстие в перегонном кубе. Большой диаметр помогает легко промывать самогонный аппарат Merkel после завершения самогоноварения.
  • Широкие соединительные трубки предупреждают риск закупоривания и служат дополнительной мерой безопасности от взрыва.
  • Прокладки из пищевого силикона обеспечивают плотное соединение всех частей аппарата. В результате процедура получения напитка проводится без неприятных запахов.
  • Инновационный холодильник исключает попадание в итоговый продукт сивушных масел. На выходе получается холодный, чистый напиток.

Технические характеристики
Диаметр ректификационной царги достигает 60 мм, что позволяет устройству работать в нескольких режимах. Аппарат Merkel изготавливается из пищевой нержавеющей стали, обеспечивающий длительный эксплуатационный срок изделия и не оказывающей негативного влияния на продукт. Подходит для нагрева на индукционных, электрических, керамических и других видах плит. Ёмкость для браги рассчитана на 20 и 30 литров.

Купить самогонный аппарат Merkel в Ростове-на-Дону можно в магазине «Самогонный погребок», стоимость и наличие моделей с разными объемами бака указаны на сайте.

Объём: 20л

Объём: 30л

Популярные товары