Афганский казан

3400,00
р.
Афганский казан – удобный кулинарный инструмент, в котором можно приготовить большое количество вкусных и полезных блюд. Его можно использовать как на даче, так и в домашних условиях, а также удобно брать с собой на пикник или рыбалку. Блюда в афганском казане получаются томлеными, быстро готовятся. Даже самые жесткие виды мяса и кости диких животных тушатся в нем до мягкости за считанные минуты.

Казан представляет собой толстостенный котелок с герметичной крышкой, изготовленный из алюминия. Крышка фиксируется на казане прижимной планкой с винтовым зажимом. В ней находятся рабочие клапаны для стравливания пара, а также резервный клапан, который обеспечивает безопасность при использовании казана.

Двухцветный афганский казан имеет никелированное покрытие в нижней части и покрытие из термостойкой краски в верхней части. Для удобной переноски казана и подачи на стол предусмотрены две удобные боковые ручки.

Афганский казан можно использовать разными способами:
  • Как кастрюлю. Без крышки, смешав продукты с водой, на огне или углях.
  • Как сковороду для жарки и тушения. Налив масла на дно после разогрева, с крышкой или без, на сильном огне.
  • Как скороварку. С плотно закрученной крышкой на среднем огне, с добавлением воды или в собственном соку.
  • Как казан. С крышкой или без, на медленном огне или углях без добавления воды до получения эффекта печеного мяса/овощей.
Популярные товары