Тарельчатая колпачковая колонна 2 дюйма НЕРЖ

8000,00
р.
8500,00
р.
Тарельчатая (колпачковая) колонна или "флейта" - весьма полезное приспособление для самогонных (дистилляторов) аппаратов при приготовлении качественных дистиллятов с высокой органолептикой и, одновременно, с высокой степенью очистки продукта. Процесс очистки паров спирта от сивушных масел и др. примесей в такой колонне происходит за счет обработки флегмы специальными приспособлениями - колпачками. Колпачки позволяют не только повысить степень очистки дистиллята, но и, при необходимости, укрепить получаемый продукт. Неоспоримым преимуществом колпачковых колонн является высокая скорость отбора продукта на Квт подаваемой мощности.
Принцип работы колонны достаточно прост. Проходящие через колпачки пары спирта повторно испаряются, допуская на следующий уровень колонны (или следующий уровень очистки) только самые чистые пары спирта. Таким образом, чем выше колонна (больше "этажей") - тем выше получится градус напитка, а сам напиток будет максимально очищен от сивушных масел и примесей, содержащихся в сырце. в то же время правильно подобрав скорость обора вы сможете получить продукт по качеству не уступающий классическим аламбикам. Как правило, тарелки (колпачки) изготовленные из меди применяют для очистки дистиллята от сернистых соединений, характерных для некоторых зерновых и большинства фруктовых браг, колпачки из нержавейки - для зерновых и солодовых.

Широкий диапазон мощности нагрева, высокий КПД работы, повышенная скорость работы — вот далеко не самый полный перечень ее преимуществ…

С ее помощью можно получить дистиллят крепостью 91-92%: это позволяет ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО отсечь головные и хвостовые фракции, оставив, тем не менее, вкусовые качества (органолептику) исходного сырья в конечном продукте.

Иначе говоря, ароматическая составляющая исходного сырья (винограда, яблок, зерновой браги) в продукте будет очень яркой, узнаваемой. При этом «ненужные» нам фракции можно очень основательно почистить за одну перегонку.


Характеристики:
Высота - 42 см.
Кламп - 2 дюйма
Материал колпачков - нержавеющая сталь AISI 304
Количество тарелок - 4шт.

Корпус - боросиликатное стекло (диаметр внешний – 60мм, стенка 5мм)

Максимальная мощность нагрева - до 2,5 кВт

Популярные товары